Offerte anfordern
Hauswartung in Wangen-Brüttisellen: Zeichnung eines Teams, das im Eingang eines Wohnhauses saugt, wischt und die Pflanzen pflegt
Hauswartung in Wangen-Brüttisellen: Zeichnung eines Teams, das im Eingang eines Wohnhauses saugt, wischt und die Pflanzen pflegt

Hauswartung in
Wangen-Brüttisellen

Vom Treppenhaus über die Grünpflege bis zum Winterdienst: eine Hauswartung, bei der Sie eine Nummer anrufen und nicht fünf. Hauswartung in Wangen-Brüttisellen und Umgebung: seit 2008, 3 km ab Dübendorf, rund 10 Minuten.

4.9 ★★★★★ 48 Bewertungen · Ausgezeichnet
  • Google 4.9 aus 48 Bewertungen
  • Im Zürcher Oberland seit 2008
  • Besichtigung kostenlos
  • Immer dasselbe Team

Antwort innert 24 Stunden · kostenlos und unverbindlich

Roland Beltrame, Telefondienst und erste Anlaufstelle für Anrufe bei Multi Clean Service Roland Beltrame Telefondienst

Ihre Anfrage aus Wangen-Brüttisellen landet bei mir. Sie erhalten innert 24 Stunden eine Antwort.

Gratis-Offerte anfordern
Zahlung auf Rechnung Sie erhalten die Rechnung nach der Ausführung, üblich sind 30 Tage. Keine Vorauskasse.
Aus der Region, nicht aus der Stadt Usterstrasse 57 in Dübendorf: rund 3 Kilometer, etwa 10 Minuten Anfahrt.
Eine feste Ansprechperson Vom ersten Anruf bis zur Kontrolle dieselbe Person. Sie erklären Ihr Anliegen genau einmal.
Kostenlose Besichtigung Wir schauen uns das Objekt vor der Offerte an, unverbindlich und ohne Kosten.
Inhabergeführt seit 2008 Kein Vermittler und keine Kette: derselbe Betrieb, dieselben Leute.
Umweltschonende Mittel Wir arbeiten mit Mitteln, die ihre Aufgabe erfüllen, ohne die Umwelt zu belasten.
Hauswartung Wangen-Brüttisellen

Was die Hauswartung in Wangen-Brüttisellen abdeckt

Eine Liegenschaft braucht das ganze Jahr jemanden, nicht nur im Frühling. Zur Hauswartung in Wangen-Brüttisellen gehören Treppenhausreinigung, Eingang und Lift, Umgebungsarbeiten und Grünpflege, Winterdienst mit Räumung bis acht Uhr morgens und ein Pikettdienst, der auch am Sonntag erreichbar ist.

Treppenhaus, Eingang, Lift Nach festem Plan, in gleichbleibender Qualität.
Umgebung und Grünpflege Rasen, Hecken, Wege und Plätze über die Saison.
Winterdienst Schneeräumung und Splitten, damit Zugänge sicher bleiben.
Technischer Unterhalt Kleinreparaturen, Lampen, Kontrollgänge.
Pikettdienst Erreichbar bei Störungen und Notfällen.
Immer dasselbe Team Die Leute kennen Ihre Liegenschaft.
So läuft es ab

Von der Begehung bis zum Dauerauftrag

  1. Anfrage

    Anzahl Einheiten und gewünschte Leistungen genügen für den Einstieg.

  2. Begehung

    Wir gehen die Liegenschaft mit Ihnen ab und halten fest, was gilt.

  3. Pauschale

    Sie erhalten eine feste Monatspauschale, aufgeschlüsselt nach Leistung.

  4. Betreuung

    Ein festes Team übernimmt, mit einer Ansprechperson für Sie.

Wangen-Brüttisellen

Hauswartung in Wangen-Brüttisellen: was vor Ort zählt

Von der Usterstrasse 57 in Dübendorf sind es rund 3 Kilometer, mit dem Fahrzeug etwa 10 Minuten. Das ist nah genug, um einen kurzfristigen Termin dazwischenzuschieben, und nah genug, um bei einer Beanstandung nochmals vorbeizufahren. Die Anfahrt führt über die Hauptachsen: kurze Wege, auch früh am Morgen.

Wir arbeiten im ganzen Gemeindegebiet, Wangen und Brüttisellen eingeschlossen. Der Bestand ist gemischt: Wohnhäuser stehen neben Gewerbe- und Dienstleistungsbauten. Für die Hauswartung in Wangen-Brüttisellen heisst das: Wir stellen uns auf Wohn- und Gewerbeliegenschaften ein und klären den Aufwand bei der Besichtigung, statt ihn zu schätzen.

Was Hauswartung Wangen-Brüttisellen für Sie bedeutet

Bei der Übernahme investieren wir am Anfang eigene Mittel, damit die Liegenschaft auf einem sauberen Ausgangsniveau steht. Erst danach beginnt der reguläre Turnus. Was wöchentlich läuft, was monatlich, was jährlich und was alle drei bis fünf Jahre, steht im Pflichtenheft. Für Liegenschaften in Wangen-Brüttisellen heisst das ein definierter Zustand statt einer Absichtserklärung.

Geräumt wird bis 08:00 Uhr, bevor die Bewohner aus dem Haus gehen. Der Pikettdienst läuft sieben Tage die Woche rund um die Uhr, die Reaktionszeit liegt bei zwei Stunden. Gartenarbeiten folgen dem Jahreslauf: Sommerschnitt, Winterschnitt, Grundschnitt alle zwei bis drei Jahre.

Wir sind rund 10 Minuten entfernt. Durch die Dichte der Liegenschaften, die wir betreuen, ist wöchentlich ein Hauswartteam in der Nähe. Bei einem Wasserschaden zählt genau diese Zeit: Wir sind für Wangen-Brüttisellen erreichbar, wenn es nicht bis Montag warten kann.

Hauswartung Wangen-Brüttisellen, Zeichnung: Ein Mitarbeiter mit Rückensauger und eine Mitarbeiterin mit Sprühflasche und Tuch reinigen ein Treppenhaus
Was Ihr Objekt in Wangen-Brüttisellen genau braucht, sehen wir bei der Besichtigung. Davon hängt der Aufwand ab.
  • Anfahrt ab Dübendorf · 3 km · rund 10 Minuten
  • Ortsteile Wangen, Brüttisellen
  • Nachbargemeinden Dübendorf, Dietlikon, Volketswil
  • Postleitzahl 8306
  • Bezirk Uster
Zahlen, die belegt sind

Woran Sie uns messen können

2008
Seit diesem Jahr im Zürcher Oberland tätig
Pauschal
Feste Monatspauschale statt Stundenabrechnung
Pikett
Erreichbar bei Störungen
4.9
Durchschnitt aus 48 Google-Bewertungen
Referenzen

Echte Bewertungen, echte Erfolge

Verwaltungen, Immobilienfirmen und Unternehmen aus der ganzen Region vertrauen auf unsere Arbeit.

Häufige Fragen

Gut zu wissen

Das hängt von der Grösse der Liegenschaft und vom Umfang des Pflichtenhefts ab. Wir schauen sie uns kostenlos an und nennen dann eine Monatspauschale, die für das ganze Jahr gilt.
Ja, vertraglich. Das ist der eigentliche Punkt: Die Räum- und Streupflicht liegt beim Eigentümer, und bei einem Sturz haftet er. In Wangen-Brüttisellen nehmen wir sie samt Streumittel ab.
Kleinere technische Arbeiten erledigen wir direkt. Für alles Grössere melden wir uns mit einer Offerte, bevor jemand anrückt.
In der Regel wöchentlich. Der genaue Turnus steht im Pflichtenheft und richtet sich nach Nutzung und Anzahl Parteien.
Ja. Wir arbeiten im ganzen Gemeindegebiet von Wangen-Brüttisellen und in einem Radius von rund 30 Kilometern um Fehraltorf.
Kostenlos und unverbindlich

Hauswartung Wangen-Brüttisellen: Um wie viele Einheiten geht es?

Sie erhalten innert 24 Stunden eine Antwort und nach der Besichtigung eine feste, unverbindliche Offerte. Beides kostet Sie nichts.

Roland Beltrame, Telefondienst und erste Anlaufstelle für Anrufe bei Multi Clean Service
Roland Beltrame
Telefondienst
044 845 33 33 Mülistrasse 18 · 8320 Fehraltorf
Gratis Anfrage
↑↓ navigieren ↵ öffnen esc schliessen